a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

26 апреля 2023

Образование твердых коммунальных отходов является закономерным процессом жизнедеятельности человека. Человек образует отходы не только дома, на даче, в деревне, на отдыхе, но и во время трудовой деятельности.

Не все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Смоленской области, производят оплату за образуемые твердые коммунальные отходы.

📌Не заключение договора с региональным оператором является нарушением закона, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов, в виде наложения административного штрафа:
— на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
— на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
— на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

📝Для удобства потребителей региональный оператор в информационной телекоммуникационной сети «Интернет», на странице своего сайта www.sah67.ru в разделе «Услуги», разместил формы заявок для заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Форму заявки можно бесплатно скачать, заполнить и направить по адресу: РФ, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29 Г. Заявку также можно передать в офисе по тому же адресу.

Заключение договора – это залог законного обращения с ТКО, забота об окружающей среде и здоровье человека!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология