a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

VI Международный съезд операторов в сфере ТКО

23 мая 2022

В Калининградской области проходит VI Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

 

18 Мая в городе Светлогорске (Калининградская область) состоялось открытие самого крупного профильного мероприятия в стране – шестого съезда региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Организатором съезда выступила Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна».

 

В открытии пленарного заседания принял участие Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов.

 

Среди участников мероприятия, помимо региональных операторов в сфере обращения с ТКО, принимали участие руководители профильных ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, российские и иностранные производители коммунальной техники, а также компании, занимающиеся утилизацией отходов.

 

На протяжении трех дней форума обсуждались перспективы развития отрасли обращения с ТКО в долгосрочном периоде, требуемые меры государственной поддержки, тарифное регулирование и антимонопольный контроль, управление рисками при осуществлении деятельности.

Учитывая значимость реализуемой реформы в сфере обращения с отходами, по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского от нашего региона в форуме приняли участие генеральный директор АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Березкин и заместитель генерального директора АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Молчанов.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология