a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленской области проходит акция по сбору батареек

8 сентября 2021

🔔На прошлой неделе во всех школах Смоленской области начался новый учебный год. Мы решили напомнить юным смолянам и их родителям о важной экологической акции, которая проходит в нашем регионе третий раз.

С 24 мая по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в образовательных организациях Смоленщины стартовал уже ежегодный сбор отработанных источников малого тока (батареек) 🔋.

Весной в администрации районов области региональным оператором были переданы специальные контейнеры и мешки для накопления батареек. После чего необходимый инвентарь был направлен в средние общеобразовательные и дошкольные учреждения муниципальных образований.

♻Надеемся, что во время летних каникул Вы не просто выбрасывали ненужные батарейки, а накапливали их раздельно, чтобы отнести в свою школу и детский сад. Мы также рассчитываем на то, что сейчас Ваше участие в акции станет еще активнее. Стоит отметить, что проведение предыдущих мероприятий такого формата показало действительно большой интерес и стремление смолян к правильному накоплению опасных отходов 👍🏻.

🏆Областная акция продлится до 24 ноября. Учреждения, в которых будет собрано больше всего источников малого тока, получат почетные грамоты и ценные призы. В свою очередь, региональный оператор заберет все накопленные батарейки и передаст их на правильную утилизацию. Поддержите Ваши школы и садики и внесите свой вклад в сохранение окружающей среды Смоленской области❗

📌С Положением о проведении акции можно еще раз ознакомиться в прикрепленном файле.
#настражечистоты

 

Положение акции

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология