a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленской области построят мусороперерабатывающие комплексы

18 мая 2022

В Смоленской области построят мусороперерабатывающие комплексы за 2,2 млрд рублей.

Реализация проектов возможна на основе концессионных соглашений, их общая стоимость оценивается более, чем в 2,2 миллиарда рублей. Совокупная мощность — более 200 тысяч тонн в год. Перспективные объекты могут быть введены в эксплуатацию в 2023-2024 годах.

В ходе рабочей встречи с генеральным директором Российского экологического оператора Д.П. Буцаевым обсудили инвестиционные проекты по строительству объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе.

Первый проект — это создание нового мусоросортировочного комплекса на 160 тысяч тонн в год, включая участок компостирования и объекта размещения, они расположатся в Смоленском районе. Второй комплексный объект — в Сафоновском районе мощностью 80 тысяч тонн в год.

ППК РЭО может обеспечить финансирование до 95% от необходимого объема инвестиций путем предоставления льготного долгосрочного займа концессионеру за счет средств, полученных от размещения облигаций ППК РЭО.

В целях реализации перспективных проектов между ППК РЭО и Администрацией Смоленской области в ближайшее время будет подписана дорожная карта.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология