a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

 В Смоленской области планируется установка фандоматов по приему вторсырья

9 августа 2022
В апреле 2022 года в России стартовала программа «Пять шагов для городов», разработанная с целью качественных изменений городской среды.

♻Программа включает в себя шаг «Сохрани планету», подразумевающий снижение вредного воздействия на природу, развитие экологического мышления и выработку экопривычек.

Одним из приоритетных направлений проекта является развитие системы раздельного накопления отходов путем организации пунктов сбора вторичного сырья.

✅Наряду с другими регионами к программе присоединилась Смоленская область. Участие в ней предполагает установку нескольких фандоматов – аппаратов, принимающих пластиковые бутылки и алюминиевые банки. В такой агрегат вмещается несколько сотен единиц тары в день. После его заполнения накопленные полезные фракции отправляются на переработку.

Фандоматы в России только начинают появляться, однако, в Российском экологическом операторе уверены, что с их помощью раздельный сбор отходов станет полезной привычкой, которая повысит качество жизни россиян, положительно скажется не только на экологии, но и на экономике в целом.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология