a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленской области объявляется акция по сбору макулатуры!

24 сентября 2021
В современных условиях выделение из общей массы отходов полезных фракций становится обязательным элементом повседневной жизни.

📰Одним из видов отходов, которые должны накапливаться раздельно и передаваться на переработку, является макулатура. В отличии от производства бумаги, переработка макулатуры не только способствует снижению объемов вырубки лесов, но и значительно снижает объем потребляемой электроэнергии, которая используется при первичном бумажном производстве. Кроме этого, на первых этапах процесса создания бумаги в окружающую среду попадает множество токсинов (формальдегид, диоксид хлора и другие).

📢В целях сохранения окружающей среды, поддерживая приобщение подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами и формирование у детей и взрослых привычки раздельного накопления отходов, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский предложил организовать конкурс по сбору макулатуры среди образовательных учреждений города Смоленска.

📦Сбор ненужных газет, бумаги, журналов, картона — мероприятие знакомое, наверное, каждому школьнику. В средних общеобразовательных учреждениях периодически устраивают соревнования среди классов по сбору макулатуры. Однако, на общегородском уровне такая акция пройдет в этом году впервые. Кроме этого, мы приглашаем присоединиться к ней воспитанников и работников детских дошкольных учреждений.

Чтобы бумажные отходы были учтены в акции, их необходимо принести в Вашу школу или детский сад с 1 октября по 1 ноября 2021 года.

🏆Призерами акции станут три школы (1-3 место) и три детских сада (1-3 место) областного центра, собравшие большее количество макулатуры (килограмм). Все образовательные учреждения-участники смогут получить благодарственные письма.

♻По завершении сбора вся накопленная макулатура будет вывезена региональным оператором АО «СпецАТХ» и передана на переработку.

Надеемся, что юные смоляне и их семьи проявят интерес и с удовольствием примут участие в сборе макулатуры, и, возможно, проведение мероприятия такого формата станет ежегодным.

📌С более подробными условиями проведения акции Вы можете ознакомиться в прикрепленном положении.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология