a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленске завершилась акция по сбору макулатуры

24 мая 2022
🌎В современном мире пристальное внимание уделяется проблемам экологии и экологическому образованию в целях формирования экологически правильных привычек осознанного потребления ресурсов.

🌿Принимая во внимание важность этой работы и необходимость экологического воспитания с раннего возраста, по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, при содействии регионального оператора, была организована акция по сбору бумажных отходов в образовательных учреждениях областного центра.

Стоит отметить, что сбор макулатуры такого формата прошел в Смоленске уже во второй раз.

📰Надеемся, что кипы ценного бумажного сырья готовы к приезду регионального оператора. В настоящее время наши специалисты разрабатывают маршрут для автомобиля, который транспортирует все собранное вторсырье в централизованный пункт, а затем на перерабатывающее предприятие.

🏆Не будем забывать, что экологическая акция также является и соревнованием, ведь учреждения, в которых собрано больше всего бумажных отходов, будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками. Поэтому в каждом пункте макулатура будет обязательно взвешиваться, а вес зафиксирован в акте.

Подводить итоги акции пока что рано, но уже сейчас мы благодарим каждого, кто принял в ней участие и принес в школу или детский сад макулатуру! Вы внесли свой вклад в сохранение окружающей среды Смоленской области!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология