a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленске состоялось образовательное мероприятие для школьников, приуроченное ко Дню эколога

25 мая 2022

Ежегодно 5 июня в России свой профессиональный праздник отмечают все защитники природы, специалисты по охране окружающей среды, работники организаций, связанных с темой экологии, экоактивисты.

В рамках празднования Дня эколога 24 мая в Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла познавательная экологическая выставка для учеников 5-7 классов, организованная Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Московской и Смоленской областям.

Содействие в проведении образовательного мероприятия оказали различные организации города, работающие в сфере экологии.

Поскольку одним из важнейших направлений экологии является обращение с отходами, идею мероприятия поддержал региональный оператор по обращению с ТКО – акционерное общество «Спецавтохозяйство».

К главному входу в центр были доставлены контейнеры для смешанных отходов, а также для раздельно накопленных отходов пластика.

В целях популяризации темы раздельного накопления отходов в фойе был временно установлен четырехсекционный бокс, предназначенный для сбора отсортированного пластика, стекла и бумаги.

На парковку выставочного центра также прибыли мусоровозы, у ребят была возможность внимательно осмотреть спецтехнику, изучить ее механизмы, задать вопросы экипажу и даже поуправлять воображаемым процессом погрузки отходов. Стоит отметить, что современная техника привлекла наибольшее внимание юных смолян!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология