a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленске продолжается акция по сбору макулатуры

20 октября 2021

📢Региональный оператор напоминает, что среди образовательных учреждений областного центра проходит соревнование по сбору бумажных отходов.

❗Проведение экологических акций, связанных с проблемами обращения с отходами, всегда направлено на решение ряда задач, среди которых основными являются:
— экологическое воспитание детей с раннего возраста;
— привлечение интереса к раздельному накоплению отходов;
— приобщение к теме переработки отходов и их повторному применению.

📰Мы предлагаем ученикам школ, воспитанникам детских садов, а также их сотрудникам собрать старые газеты и журналы, использованную бумагу, ненужные картонные коробки и прочую макулатуру для передачи ценного сырья на переработку и его дальнейшего применения.

✅Акция продлится до 1 ноября, после чего все накопленное вторсырье будет вывезено региональным оператором и направлено в специализированные организации.

🎁Призеры акции будут отмечены грамотами и подарками, а образовательные учреждения-участники смогут получить благодарственные письма.

🌎Не будем забывать, что первичное бумажное производство наносит серьезный вред окружающей среде, при этом использование макулатуры для производства различных изделий на основе целлюлозы экономит значительные природные ресурсы.

‼Призываем детей-дошкольников, учеников, их родителей и педагогов объединить усилия и сделать шаг к сохранению природы Смоленской области!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология