a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленске объявляется акция по сбору макулатуры!

1 апреля 2022

Одним из видов отходов, которые должны накапливаться раздельно и передаваться на переработку, является макулатура. В отличии от производства бумаги переработка макулатуры не только способствует снижению объемов вырубки лесов, но и значительно снижает объем потребляемой электроэнергии, которая используется при первичном бумажном производстве. Кроме этого, на первых этапах процесса создания бумаги в окружающую среду попадает множество токсинов (формальдегид, диоксид хлора и другие).

В целях сохранения окружающей среды, поддерживая приобщение подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами и формирование у детей и взрослых привычки раздельного накопления отходов, а также, принимая во внимание положительный опыт прошлого года, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский поручил организовать конкурс по сбору макулатуры среди образовательных учреждений города Смоленска.

В этом году сбор газет, бумаги, журналов, картона будет проходить с 1 апреля по 15 мая 2022 года. Принять участие в нем мы приглашаем школы и детские сады города Смоленска.

Напомним, что в 2021 году в ходе проведения акции такого формата общими усилиями детей и взрослых было собрано более 4 350 кг ценного бумажного сырья. Надеемся, что сейчас юные смоляне и их семьи примут еще более активное участие в сборе макулатуры!

Учреждения-призеры, в которых будет собрано большее количество макулатуры (килограмм), будут награждены почетными грамотами и ценными подарками. Все участники смогут получить благодарственные письма.

По завершении сбора вся накопленная макулатура будет вывезена региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области АО «Спецавтохозяйство» и передана на переработку.

 

Положение: Положение 2022

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология