a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Смоленске ликвидированы три свалки

27 мая 2022

Одним из направлений деятельности, в котором активно работает региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области – АО «СпецАТХ» является ликвидация мест несанкционированного размещения ТКО.

🤝🏻Выявление и ликвидация свалок ведутся совместными усилиями регионального оператора, органов местного самоуправления. Большой вклад в борьбу со свалками вносят и жители нашего региона, которые сообщают об обнаружении навалов отходов в социальных сетях и в обращениях к уполномоченным лицам.

За прошедшую неделю региональным оператором проведена большая работа по очистке территорий в Промышленном и Ленинском районах города Смоленска.

❗В рамках сотрудничества с районными администрациями оперативно завершена ликвидация 3 свалок:
— на ул. 2-я Киевская, в районе дома номер 11;
— на ул. Тимирязева, недалеко от дома номер 1;
— на ул. Николаева, вблизи дома номер 47Е.

Уборка отходов в ходе ликвидации свалок проводилась с привлечением специализированной техники, а на участках, где работа крупногабаритных машин затруднена или вовсе невозможна, подбор отходов осуществлялся работниками вручную. Общая масса отходов, вывезенных из указанных мест, составила более 15 тонн.

💬Напоминаем, что, согласно законодательству, ликвидация свалки – обязанность собственника земельного участка, на котором она обнаружена. Собственник может ликвидировать ее самостоятельно, либо заключить договор на оказание соответствующих услуг с региональным оператором.

📈В целом, с начала 2019 года силами регионального оператора и его подрядных организаций ликвидировано более 240 мест несанкционированного размещения отходов.

❗Эта работа постоянно продолжается: сотрудники регионального оператора регулярно выезжают к местам образования свалок, не прекращается работа по установлению собственников земельных участков, в целях расширения и ускорения деятельности в данном направлении регулярно приобретается специализированная техника.

Призываем не допускать образования новых свалок и тогда нашими совместными усилиями эта проблема будет полностью решена!

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология