a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В последнее время в некоторых СМИ и группах в социальных сетях распространяется информация о ненадлежащем исполнении обязанностей региональным оператором по обращению с ТКО — АО «СпецАТХ».

7 февраля 2022

🌨Региональный оператор считает необходимым разъяснить, что в связи с рекордным количеством осадков, выпавших на территории Смоленской области, транспортирование отходов значительно затруднено и занимает больше времени, чем обычно, либо в ряде случаев вообще невозможно.

❗При этом стоит отметить, что количество спецтехники, привлеченной для транспортирования отходов увеличено, как и продолжительность рабочего времени экипажей мусоровозов.

Несмотря на усиленную работу всех коммунальных служб, расчистить подъездные пути ко всем контейнерным площадкам одновременно не представляется возможным. Необходимо также учитывать, что зачастую проезжая часть и так ограничена снегом, а машины припаркованы во дворах таким образом, что габаритная коммунальная техника просто не вмещается в проезд, что не позволяет достаточным образом очистить подъездные пути, а следовательно, вовремя транспортировать отходы.

Как правило, подобные случаи характерны для дворов многоквартирных домов, но бывает, что личный автотранспорт мешает проезду и в частном секторе. Дороги в частном секторе зачастую расчищены только для проезда легковых машин, проезд и разворот крупногабаритного и тяжелого спецтранспорта невозможен. Каждый мусоровоз имеет вес от 8 до 18,5 тонн без нагрузки и в случае необходимости ее буксирования требуется дополнительная техника и время.

‼Региональный оператор старается максимально оперативно реагировать на жалобы граждан, взаимодействует с управляющими организациями и органами местного самоуправления по вопросу обеспечения приемлемых путей подъезда к местам накопления ТКО для осуществления вывоза отходов.‼
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология