a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Московской области проходит VII международный съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО

18 мая 2023

✅Уже в 7-й раз при поддержке Минприроды России Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» проводит одно из центральных событий отрасли – Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО.

Ежегодно съезд объединяет на одной площадке основных участников отрасли♻ — представителей федеральных и региональных органов власти, региональных операторов, предприятия отрасли обращения с отходами.

В целях обеспечения эффективной реализации реформы в сфере обращения с ТКО по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина участие в программе мероприятий принимает генеральный директор АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Березкин.

На сессиях и заседаниях съезда обсуждаются наиболее актуальные вопросы регулирования сферы обращения с отходами, в том числе тарифного, а также перспективные инвестиционные проекты.💡

📎В то же время съезд выступает бизнес-площадкой для деловых переговоров и обмена опытом. Павлом Юрьевичем проведен ряд встреч с поставщиками контейнеров для накопления ТКО, производителями специализированной коммунальной техники, проектировщиками объектов обращения с отходами, разработчиками современного оборудования для таких объектов.

💭В личной беседе с представителями ООО «Экомашгрупп» (в настоящее время компания изготавливает оборудование для модернизации мусоросортировочного комплекса АО «СпецАТХ») руководителю АО «СпецАТХ» удалось обсудить ход и подробности производства заказанного оборудования.

📌Стоит отметить, что постоянным участником подобных мероприятий отрасли является смоленское предприятие ООО «Завод КДМ». АО «СпецАТХ» давно сотрудничает с указанным производителем мусоровозов, в парке спецтехники регионального оператора Смоленской области имеется несколько надежных машин их производства.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология