a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Московской области проходит Российский экологический форум (РЭФ-2022)

11 октября 2022

Одно из крупнейших событий сферы обращения с отходами – Российский экологический форум вновь собрал в стенах Кампуса СберУниверситета представителей госаппарата, бизнеса, региональных операторов, отраслевых специалистов для обсуждения промежуточных итогов проводимой отраслевой реформы.

Мероприятие приурочено к стартовавшей в понедельник Российской экологической неделе, в рамках которой по всей стране пройдут субботники, акции по сбору вторсырья, марафоны и мастер-классы.

В программе форума – сессии, заседания и круглые столы. Центральное событие – пленарное заседание с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Валерьевны Абрамченко и генерального директора Дениса Петровича Буцаева.

Участие в работе РЭФ-2022 принимает генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области — АО «СпецАТХ», Павел Юрьевич Березкин.

Большое внимание на площадках форума уделяется созданию в России экономики замкнутого цикла и соответствующему федеральному проекту. В дискуссиях обсуждаются меры, способные стимулировать снижение объемов образования отходов и вовлечение вторичного сырья в повторный хозяйственный оборот. При этом, отмечается, что создание эффективной системы обращения с отходами – это первоочередная мера для достижения целей устойчивого развития.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология