a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В городе Велиже установлено 10 новых контейнеров

12 сентября 2022

Региональный оператор продолжает оказывать содействие органам местного самоуправления в вопросе организации системы обращения с ТКО в части укомплектования контейнерных площадок специализированными емкостями.

Контейнеры устанавливаются как взамен непригодных для дальнейшего использования, так и расставляются на вновь созданных площадках.

Обращаем внимание на то, что действующим законодательством обязанность по созданию мест накопления ТКО или оборудованию их контейнерами возложена на органы местного самоуправления и организации, осуществляющие управление многоквартирными домами. При этом, региональный оператор, являясь одним из основных участников реформы в сфере обращения с ТКО, регулярно оказывает содействие в проведении этой работы.

Так, на прошлой неделе в районном центре Велижского района на замену металлическим были установлены 10 пластиковых евроконтейнеров с крышками, в том числе на улицах: Володарского, Дзержинского, Еременко.

Призываем бережно относиться к коммунальной инфраструктуре и не выбрасывать в пластиковые контейнеры окурки сигарет, горящие и тлеющие предметы, что может повлечь воспламенение отходов внутри контейнера и, как следствие, его самого. Не следует складировать в такие емкости и крупногабаритные отходы.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология