a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В городе Велиже появился контейнер, предназначенный для накопления ртутьсодержащих отходов

1 ноября 2021

Во исполнение областной государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области» региональный оператор АО «СпецАТХ» продолжает принимать участие во внедрении системы накопления ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек) у населения.

🔋💡В рамках этой деятельности в 2021 году приобретены 6 контейнеров — экобоксов, предназначенных для накопления и временного хранения таких отходов, как отслужившие люминесцентные лампы и батарейки .

❗Региональный оператор планирует расширить географию расстановки экобоксов. В приоритете – районы, в которых до настоящего момента специальные контейнеры для опасных отходов отсутствуют.

✅Так, один из закупленных экобоксов передан Администрации Велижского района Смоленской области для установки в районном центре на улице Дзержинского, д. 7.

Конструкция контейнера обеспечивает безопасное обращение с опасными отходами, исключающее их повреждение, разбитие и загрязнение окружающей среды. Экобоксы высоконадежны и безопасны в эксплуатации, а также долговечны.

‼Призываем смолян накапливать опасные отходы правильно, не нанося вреда окружающей среде!

📌Актуальный перечень адресов установки специальных контейнеров находится на сайте АО «СпецАТХ» в разделе «Услуги» http://sah67.ru/services/ekoboks
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология