a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Центре управления регионом обсудили тему образования и ликвидации свалок

6 октября 2022

Только что в ЦУР Смоленской области завершился прямой эфир, участниками которого стали исполняющая обязанности начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Оксана Владимировна Лаврикова и генеральный директор АО «СпецАТХ» Павел Юрьевич Березкин.

Отвечая на вопросы смолян, гости порассуждали о причинах возникновения свалок, напомнили об ответственности за выброс отходов в непредназначенных местах, разъяснили порядок ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО, рассказали об участии в природоохранных акциях и помощи волонтерам. Всем неравнодушным жителям были даны рекомендации о том, какие действия нужно предпринять при обнаружении свалки, куда в этом случае обратиться.

В ходе прямого эфира и под его анонсом были получены несколько сообщений о выявлении свалок. Все они уже находятся в работе у регионального оператора для принятия необходимых мер.

Говоря о статистике выявления и ликвидации свалок на территории Смоленской области, отметим, что за 2022 год выявлено 126 мест несанкционированного размещения ТКО, ликвидировано – 104, из них региональным оператором — 102.

В целом, с 2019 года ликвидировано – 364 свалки, из которых региональным оператором – 329.

Подробнее о свалках в записи прямого эфира.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология