a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

В Администрации Гагаринского района обсудили вопросы обращения с ТКО

15 августа 2022

В пятницу 12 августа под председательством главы муниципального образования «Гагаринский район Смоленской области» Полины Викторовны Хомайко состоялось совещание с главами сельских поселений, депутатским корпусом, представителями управляющих и иных заинтересованных организаций, а также региональным оператором по вопросам организации деятельности по обращению с ТКО на территории Гагаринского района.

В ходе встречи были рассмотрены наиболее важные вопросы в сфере обращения с ТКО на территории Гагаринского района и обозначены возможные пути их решения.

Так, основной проблемой является нехватка контейнерных площадок и емкостей для накопления ТКО. Несмотря на то, что создание и содержание мест накопления ТКО входит в обязанности органов местного самоуправления и управляющих компаний, руководство АО «СпецАТХ» обозначило свою готовность по мере возможности оказывать содействие муниципалитетам в укомплектовании мест накопления ТКО контейнерами.

Не теряет актуальности и вопрос обновления базы потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО. Для начисления платы за оказанную услугу региональному оператору необходимы актуальные сведения о потребителях, предоставить которые должны ОМСУ и управляющие компании. При этом, было подчеркнуто, что передача таких данных и их использование региональным оператором является правомерной с точки зрения действующего законодательства.

Кроме перечисленных вопросов, обсуждался порядок общего взаимодействия в целях улучшения качества коммунальной услуги по обращению с ТКО, предоставляемой жителям Гагаринского района и юридическим лицам. Участники рабочей встречи договорились о тесном и оперативном взаимодействии по всем возникающим проблемам.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология