a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Уважаемые жители частного сектора!

23 марта 2022

В целях улучшения качества услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), оказываемой жителям Смоленской области, органами местного самоуправления, управляющими организациями, при содействии регионального оператора, постоянно проводится работа по созданию новых контейнерных площадок.

🚛Законодательно определено, что обязанностью регионального оператора является оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО от всех созданных мест (площадок) накопления.

Однако, в связи с тем, что решить проблему нехватки контейнерных площадок во всех населенных пунктах одновременно невозможно, там, где организованные места накопления ТКО пока что отсутствуют или удалены на значительные расстояния, региональный оператор осуществляет транспортирование ТКО бестарным (провозным) методом.

При этом, на улицах частного сектора вывоз ТКО таким способом зачастую, особенно в зимний период, затруднен, и жители вынуждены использовать удаленные контейнерные площадки.

❗Обращаем внимание, что провозной сбор является не обязанностью регионального оператора, а его собственной инициативой. При этом, мы однозначно поддерживаем позицию смолян в том, что накопление ТКО должно осуществляться в местах, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам, и поэтому предлагаем Вам помощь в решении вопроса создания контейнерных площадок.

Отметим, что наличие контейнерной площадки в непосредственной близости от жилых домов позволяет ежедневно в любое время складировать ТКО в контейнеры. Кроме этого, в случае ее создания, например, в начале или конце улицы, тяжеловесному мусоровозу не придется проезжать через всю улицу, что, в свою очередь, предотвратит повреждение дорожного полотна.

💬Если вы и ваши соседи приняли решение о создании на вашей улице специализированной площадки, определили место ее расположения, сообщите об этом в адрес АО «СпецАТХ» по адресу электронной почты: specatx@sah67.ru, письмом по адресу: 214004, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г.

🤝🏻Рассмотрев предложения, региональный оператор окажет вам содействие и провзаимодействует с уполномоченными организациями.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология