a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Уважаемые подписчики и читатели официальной группы регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области!

14 сентября 2021

Уже третий год АО «СпецАТХ» обеспечивает обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области в статусе регионального оператора.

Мы бы хотели поближе познакомить Вас с нашей работой и нашими сотрудниками. В первую очередь мы расскажем о тех, кого Вы ежедневно наблюдаете на улицах нашего региона – экипажах специализированной техники, осуществляющей транспортирование ТКО.

🚚Водители грузовых автомобилей и грузчики ежедневно выходят в рейсы по разработанным маршрутам. Не при каких обстоятельствах работа этих людей не прерывается на выходные и праздники. Их день начинается ранним утром и всегда расписан по минутам.

Водитель мусоровоза не просто управляет тяжелой машиной. На него возложена ответственность за:
— осуществление при помощи механизмов погрузки/разгрузки отходов из контейнеров, их размещение и прессование в кузове автомобиля ⛓;
— фотофиксация мест накопления ТКО до и после выгрузки отходов в мусоровоз 📸;
— устранение возникших во время работы на маршруте эксплуатационных неисправностей обслуживаемой техники 🛠;
— оформление путевых документов 📄.

💪🏻Грузчики регионального оператора выкатывают контейнеры с контейнерной площадки или из мусороприемной камеры для механизированной выгрузки ТКО в мусоровоз, а также обязательно производят подбор отходов, просыпавшихся во время погрузочных работ.

Как правило, водитель и грузчик работают совместно, однако, благодаря особенностям эксплуатации такого спецтранспорта как бункеровоз и ломовоз с их обслуживанием может справиться один водитель.

📍Отметим, что в настоящий момент штат сотрудников АО «СпецАТХ» насчитывает 61 водителя грузового автомобиля и 86 грузчиков.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология