a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Уважаемые подписчики и читатели нашей группы, мы продолжаем знакомить Вас с профессиями сотрудников службы по захоронению отходов.

20 сентября 2021
👍🏻На крупнейшем полигоне Смоленской области внедряются современные технологии работы с отходами, применяется новейшее оборудование, работа с которым требует высокого профессионализма обслуживающего персонала.

👷‍♂Напомним, что на нашем полигоне работает дробилка для измельчения крупногабаритных отходов (шредер). Управляет работой дробильной установки оператор. Он выполняет ее пуск и остановку, производит загрузку и разгрузку, регулирует режим работы, следит за показателями контроль-измерительных приборов.

Шредер является мобильным и может перемещаться по территории полигона на гусеничном ходу. Движение установки по участкам работы также контролирует оператор. Все перечисленные действия производятся удаленно, поскольку дробилка оснащена дистанционным управлением, что делает процесс работы на ней безопасным 🕹.

Как Вы уже знаете, на полигоне осуществляется сортировка твердых коммунальных отходов. После отбора вторичные материалы проходят этап прессования на специальном оборудовании.

🗜На нашем полигоне установлен вертикальный пакетировочный гидравлический пресс, который используется для уплотнения макулатуры, пластиковых бутылок, жестяных банок. Прессование позволяет уплотнить вторресурсы, уменьшить потребность в площадях, требуемых для их складирования. Кроме этого, получающиеся компактные кипы легче транспортировать к месту дальнейшей утилизации.

👷‍♂Как и дробильную установку гидравлический пресс обслуживает оператор. Его работа заключается в укладке полезных фракций в пресс и выгрузке спрессованных кип, контроле работы пресса и качества опрессованной массы. В том случае, если вторичное сырье оказалось недостаточно уплотнено, оно загружаете обратно для повторного прессования.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология