a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Ты еще не заключил договор с регоператором?! Тогда – подай заявку и не нарушай закон!!!

3 февраля 2022

💬С 1 января 2019 года на территории Смоленской области стартовала реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. С этого времени обращение с твердыми коммунальными отходами обеспечивается региональным оператором – АО «СпецАТХ».

Собственники твердых коммунальных отходов, которые проживают, а также осуществляют деятельность на территории Смоленской области, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.

🔍В 2021 году региональным оператором активно проводится работа по выявлению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность и образующих твердые коммунальные отходы на территории нашей области и не заключивших договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. Уже проведена такая работа в Рославльском, Сафоновском, Починковском районах.

✅Часть выявленных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подала заявки в адрес регионального оператора на заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Сведения о тех, кто заявку на заключение договора не подал, договор не заключил, переданы в Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ ⚖.

❗📝Призываем всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, кто еще не заключил договор с региональным оператором, подать заявку, заключить договор и не нарушать законодательство Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

‼Не надо захламлять контейнерные площадки МКД, выкидывать отходы за гаражами, в лесах, у обочин дорог, на окраинах населенных пунктов! Забота о природе – задача каждого жителя и предпринимателя.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология