a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Старую технику в переработку!

3 марта 2023

💬С марта прошлого года в России действует запрет на захоронение на полигонах организационной и бытовой техники. Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны передавать образующиеся у них отходы электронного оборудования организациям, которые законно на основании лицензии осуществляют деятельность по обращению с ними.

За жителями остается право оставлять отслужившие компьютеры, принтеры, бытовую технику в бункерах или на специальных площадках для крупногабаритных отходов. ❗Однако, рекомендуем этого не делать❗

📺Электронная техника имеет сложный состав: в изделиях содержится пластик, металл, различные полимеры и сплавы, резиновые элементы, которые под воздействием природных факторов выделяют в воздух, почву и воду вредные вещества.

Кроме этого, в некоторых изделиях имеются и опасные вещества. Так, например, в холодильниках имеется опасный газ – фреон, в компьютерных мониторах – ртутьсодержащий люминофор.

♻Поэтому призываем к экологически грамотному обращению с отходами электронного оборудования и отвечаем на вопрос куда деть старую технику и электронику, если она перестала работать или вы решили заменить ее:
— Уточнить у родственников и знакомых, не нужен ли им еще один телевизор или стиральная машина;
— Отнести в пункт приема при магазинах электроники;
— Сдать в пункты приема вторсырья (лома);
— Сдать в мастерскую по ремонту техники.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология