a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Солнечные выходные – отличный повод посетить экологическую тропу в Красном бору

14 февраля 2022

На прошедших выходных редакторы нашей группы прогулялись по лесопарковой зоне памятника природы «Красный бор», расположенного недалеко от Смоленска.

⛷❄Оказалось, что многие смоляне являются сторонниками активного отдыха на природе, целыми семьями катаясь на лыжах, санках и ватрушках, а также, просто неспеша прогуливаясь на свежем воздухе.

🌿Напомним, что летом 2021 года здесь, при участии регионального оператора, был организован маршрут экологической тропы «Шаг к сохранению природы», посвященный теме обращения с отходами.

☺Было приятно увидеть, что созданная инфраструктура не остается без внимания: интерес у посетителей парка вызывают оригинальные информационные стенды и указатели, установленные скамейки и беседки являются удобным местом для отдыха и перекуса, на качелях катаются дети и взрослые.

👍🏻Делаем вывод, что прогулка по экологической тропе – отличный вариант проведения досуга не только летом, но и в зимнее время. Рекомендуем обязательно посетить Красный бор, совместив общение с родными и друзьями, занятие спортом и экологическое образование!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология