a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

СГОРЕЛИ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ!

20 марта 2023

🔥СГОРЕЛИ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ!

На прошедших выходных на контейнерной площадке, расположенной в деревне ДРСУ – 1 по ул. Дорожная, д. 1 Талашкинского сельского поселения Смоленской области, сгорели 5 контейнеров для накопления ТКО.

Приехав 19 марта к месту накопления ТКО для осуществления погрузки отходов, экипаж мусоровоза обнаружил на контейнерной площадке расплавленные остатки 3 специальных емкостей, сгоревших полностью, 1 поломан и значительно поврежден огнем — не подлежит восстановлению, также сильно поврежден огнем контейнер для раздельного накопления пластика – дальнейшая эксплуатация которого теперь невозможна.

Региональный оператор проводит большую работу по приведению в надлежащее состояние мусорных контейнеров, а именно регулярно производит их частичный ремонт, а также замену на новые пластиковые.

❗Напоминаем, что пластиковые контейнеры для накопления ТКО, при всей своей практичности и удобстве в использовании, подвержены легкому возгоранию.

‼В связи с этим, АО «СпецАТХ» снова призывает жителей области ответственно относиться к вопросу накопления ТКО и сохранности контейнеров, а именно не выбрасывать в них горящие или тлеющие предметы, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, которые могут повлечь случайное возгорание находящихся внутри контейнеров отходов, а также и самих емкостей.

К сожалению, нередко контейнеры горят и по причине умышленного поджога.

‼Если вы стали очевидцем порчи контейнеров или обладаете информацией о людях, причастных к данным деяниям, просим обращаться в полицию или отправить информацию в адрес регионального оператора, направив письмо на нашу официальную электронную почту: specatx@sah67.ru или, оставив сообщение в нашей официальной группе в ВКонтакте https://vk.com/public195466065
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология