a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Региональным оператором ликвидирована свалка в Красном Бору

24 января 2022

💬Сообщение о создании свалки на территории бывшей воинской части в поселке Красный Бор поступило от неравнодушной жительницы города Смоленска.

В своем обращении, сопровождающемся фотографиями, смолянка сообщила, что неустановленными лицами осуществлена незаконная выгрузка большого количества белых мешков с отходами в овраг.

📝С целью фиксации информации о свалке сотрудниками регионального оператора был осуществлен выезд на место, где составлен акт его осмотра.

🔍Далее, в соответствии с установленным порядком ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, был сделан запрос в уполномоченный орган для установления собственника захламленного земельного участка.

✉После получения необходимых сведений о владельце участка, ему было направлено уведомление о необходимости очистить территорию от отходов, а также проект договора на оказание соответствующих услуг региональным оператором.

В связи с неисполнением собственником обязанности ликвидировать свалку в определенный срок, в начале января 2022 года отходы из места их несанкционированного размещения были вывезены подрядной организацией регионального оператора ООО «Экопром» ✅.

‼Призываем юридических и физических лиц не нарушать законодательство в сфере обращения с отходами, вывозя отходы в непредназначенные для этих целей места в городах и сельских поселениях, лесах и на территории водных объектов! Соблюдайте правила обращения с ТКО!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология