a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Региональный оператор завершил 2021 год ликвидацией очередной свалки

11 января 2022

✅В крайние дни 2021 года региональный оператор провел работу по вывозу твердых коммунальных отходов из несанкционированного места их размещения, образовавшегося в поселке Монастырщина по адресу: ул. Смоленская, между домами номер 10 и 12.

Таким образом, за прошедший год на территории муниципального образования «Монастырщинский район Смоленской области» региональным оператором были убраны 7 свалок.❗

🤝🏻Работа в данном направлении проводилась во взаимодействии с Администрацией Монастырщинского района. Ликвидация свалки по вышеуказанному адресу также была осуществлена после получения обращения от органа местного самоуправления.

Для того, чтобы транспортировать все накопившиеся здесь твердые коммунальные отходы, специализированная техника выполнила 2 рейса, за которые было вывезено более 18 тонн ТКО 🚛.

Основную их массу составили разнообразные пластиковые отходы, средний период разложения которых колеблется от 400 до 700 лет! За это время окружающей среде мог бы быть нанесен значительный вред.

‼Снова обращаем внимание наших читателей на то, что образование свалки, как правило, является следствием действий одного человека, оставившего отходы в непредназначенном месте, в связи с чем, призываем каждого жителя Смоленской области складировать отходы в отведенных для этих целей местах и беречь природу!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология