a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Региональный оператор сотрудничает с волонтерами

27 сентября 2021

📢С весны 2020 года в Смоленске существует движение Рачевская инициатива https://vk.com/greenrachevka . Его участники благоустраивают территорию долины реки Рачевка – малой городской реки, являющейся одним из притоков Днепра. Это место имеет большую историческую ценность, поскольку, по мнению историков, здесь находились одни из первых поселений на территории Смоленска, кроме этого, в Рачевской долине обнаружены находки времен Отечественной войны 1812 года.

🌲🌳Целью инициативной группы смолян является создание экологической тропы. Для достижения поставленной цели волонтерами проделана огромная работа, в том числе, высажены деревья и убраны десятки тонн отходов, накапливавшихся здесь на протяжении многих лет.

Рачевскую инициативу поддерживают многие городские организации, в числе которых региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

🚛После получения от организаторов движения обращения с просьбой оказать содействие в транспортировке отходов, собранных в ходе очередного субботника, региональный оператор оперативно выделил спецтехнику и вывез бункер, наполненный мешками с отходами.

‼Мы благодарим активистов за их большой вклад в восстановление и сохранение природы города Смоленска и обращаемся ко всем жителям Смоленской области с призывом поддерживать чистоту и соблюдать правила обращения с отходами!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология