a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Региональный оператор работает над ликвидацией свалок в Рославльском районе

28 апреля 2022

В настоящее время мероприятия, предусмотренные порядком ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, ведутся в отношении свалок, выявленных в деревнях Кирилловского сельского поселения:

— в д. Малые Кириллы на ул. Ельнинская, д. 3А;
— в д. Большие Кириллы, вблизи территории кладбища.

✅На днях сотрудники регионального оператора осуществили выезд по указанным адресам и составили акты, фиксирующие предварительные данные о свалках.

Следующий этап предусматривает уведомление собственников земельных участков об обнаружении мест несанкционированного размещения отходов и о необходимости провести очистку территорий от навалов отходов.

Напомним, что обязанность по ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО лежит именно на собственнике земельного участка, на котором оно обнаружено.

✅В целях установления собственников и проведения дальнейшей работы региональным оператором сделан запрос в профильную организацию.

В том случае, если собственники не обеспечат самостоятельную ликвидацию свалок и не обратятся в адрес регоператора для заключения договора на оказание соответствующей услуги в установленный срок, региональный оператор ликвидирует их собственными силами.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология