a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Региональный оператор принял участие в Арт-субботнике

3 октября 2022

Центр Чистой Природы https://vk.com/center1215 и экоактивисты проекта «Заботливые люди» https://vk.com/proectzabotlivyeludi провели акцию по уборке от отходов бывшего карьера в деревне Ярыжки Гагаринского района Смоленской области.

Проливной дождь не стал причиной для отмены мероприятия. За 3,5 часа волонтерами было собрано более 100 мешков отходов. В отдельные пакеты собиралось вторичное сырье: пластик, стекло и т.д.

Для обеспечения транспортирования отходов после уборки организаторы акции обратились в АО «СпецАТХ».

Полезные фракции, предназначенные для переработки, были вывезены региональным оператором в тот же день. К сожалению, неблагоприятные погодные условия не позволили осуществить транспортирование крупногабаритных отходов. Тяжеловесный ломовоз не смог проехать по размытой дождем дороге.  Уверяем, что как только проезд станет возможным, специализированная техника будет направлена туда снова и все отходы будут вывезены к месту их обработки и захоронения.

Поскольку мероприятие было задумано как Арт-субботник, сотрудниками музея-заповедника имени первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина для участников был накрыт вкусный стол и подготовлена насыщенная культурная программа.
#настражечистоты
https://gtrksmolensk.ru/news/v-smolenskoj-oblasti-pro..

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология