a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Рассказываем об эксплуатации специализированного транспорта

21 апреля 2022

Одним из видов деятельности регионального оператора АО «СпецАТХ» является транспортирование твердых коммунальных отходов.

🚛Специализированный транспорт, используемый для перевозки отходов, является крупногабаритным и тяжеловесным. Для управления такой техникой требуется наличие у водителя специальной категории водительского удостоверения, а также определенных навыков вождения.

🚨АО «СпецАТХ» уделяет большое внимание обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдению водителями грузовых автомобилей его правил. Работники регионального оператора на постоянной основе проходят обучение по программе подготовки для работы с опасными отходами, необходимые инструктажи, а также переподготовку по знаниям правил дорожного движения. Кроме этого, специалисты регулярно повышают уровень своей квалификации по эксплуатации транспортных средств в технически исправном состоянии, обеспечению безопасных условий перевозки грузов.

🛠Бесперебойная и безаварийная эксплуатация мусоровоз также достигается за счет регулярного проведения грамотной диагностики механизмов, прохождения планового технического обслуживания и своевременного текущего ремонта. Это позволяет вовремя выявить и устранить проблемы во избежание серьезных поломок.

☀Как известно, при установлении среднесуточной температуры воздуха выше +5 градусов начинается переход на летний период эксплуатации транспортных средств. В настоящее время парк специализированной техники регионального оператора и сотрудники профильных служб активно готовятся к работе в летних условиях: происходит сезонная смена шин, экипажи мусоровозов обеспечиваются летними комплектами спецодежды и обуви.

Таким образом региональным оператором создаются условия для безопасной эксплуатации транспортных средств и беспрерывного оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология