a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Проводится ликвидация еще одной свалки в Монастырщинском районе

23 сентября 2021

✅Региональный оператор активно устраняет свалки, расположенные на территории Монастырщинского района Смоленской области. За два месяца три свалки подряд убраны силами сотрудников АО «СпецАТХ».

В настоящий момент проводится работа по ликвидации места несанкционированного размещения отходов вблизи деревни Багрецы.

Об обнаружении навалов ТКО, образовавшихся в непредназначенном месте, региональному оператору сообщил Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

💬Напоминаем, что обязанность по ликвидации свалки лежит на собственнике земельного участка, на котором она обнаружена. Собственник может самостоятельно привести территорию в надлежащее санитарное состояние либо заключить договор на оказание соответствующей услуги с региональным оператором.

В соответствии с порядком ликвидации мест несанкционированного размещения отходов специалистами АО «СпецАТХ» был сделан запрос в профильную организацию для установления собственника земельного участка, на котором обнаружена свалка.

После установления собственника ему было направлено уведомление о необходимости очистки территории от отходов, и заключен договор на проведение ликвидации свалки с региональным оператором.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология