a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Губернатор Смоленской области провел рабочее совещание, посвященное деятельности регионального оператора

19 января 2022

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский:  «Провел рабочее совещание, посвященное деятельности регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Спецавтохозяйство». В ходе обсуждения проанализировали, в том числе, эффективность его работы в усиленном режиме в период новогодних и рождественских праздников. В это время на линию вышли 200 единиц спецтехники. В общей сложности на полигоны вывезли почти 6 тысяч тонн твердых коммунальных отходов.

Руководитель регоператора обозначил и ряд проблемных моментов, существенно усложняющих работу по своевременному вывозу ТКО в этот период. Зачастую к мусорным контейнерам вблизи многоквартирных домов было невозможно подъехать из-за припаркованных в непосредственной близости к ним автомобилей. Региональный оператор фиксировал все подобные сообщения, поступающие от водителей спецтехники, и в срочном порядке выходил на контакт с управляющими организациями и органами местного самоуправления для оперативного решения вопроса транспортировки мусора.

❗ По итогам совещания дал указание профильным подчиненным в преддверии праздничных дней более активно информировать автовладельцев о недопустимости блокирования путей подъезда к контейнерным площадкам. Также поручил обратить особое внимание на график вывоза мусора из частного сектора. Аналитика, представленная мне специалистами ЦУРа Смоленской области, показывает, что нарекания по этому поводу, в частности, поступали от жителей улиц 4-й Северная, Гнездовская, Ворошилова и Ворошиловского переулка в областном центре.

❗ Исходя из ваших комментариев в соцсетях и посещения муниципалитетов, вижу, что ситуация с вывозом мусора в регионе постепенно меняется к лучшему. Да, она пока не так идеальна, как нам хотелось бы. Но эта работа начинает выстраиваться в нужном ключе, что, безусловно, не может не радовать. Рассчитываю на постоянный мониторинг и оперативное реагирование со стороны глав муниципалитетов в данном вопросе и их конструктивное взаимодействие с регоператором.»

Источник: https://vk.com/ostrovskylive1

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология