a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Приглашаем посетить экологическую тропу в Красном бору!

13 июля 2022
🌳Прошлым летом по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии при активном участии регионального оператора АО «СпецАТХ» на территории памятника природы «Красный бор» был обустроен маршрут экологической тропы «Шаг к сохранению природы».

На протяжении 1 километра маршрута установлены оригинальные информационные стенды и указатели, оборудованы скамейками, беседками, качелями места отдыха, имеются урны.

Маршрут посвящен теме обращения с отходами. Остановившись на каждой из 7 остановок, Вы познакомитесь с причинно-следственными связями взаимодействия природы и человека, узнаете о правилах обращения с отходами, в том числе опасными, сможете приобщиться к теме их переработки.

🎧На каждом стенде имеется QR-код, при наведении на который включается ауодиогид, с помощью которого размещенную информацию можно прослушать.

В завершении познавательной прогулки у посетителей экотропы есть возможность проверить полученные знания, ответив на вопросы викторины, доступ к которой также открывается по QR-коду на седьмой остановке.

К сожалению, за год существования экологическая тропа подвергалась нападению вандалов: были оторваны QR-коды, поломана 1 беседка, информационные стенды.

🔨Сегодня на маршруте проведены восстановительные работы: заменены QR-коды, укреплены информационные стенды и указательные знаки.

👍🏻Прогулка по экологической тропе – отличный вариант проведения досуга. Рекомендуем обязательно посетить Красный бор, совместив общение с родными и друзьями, занятие спортом и экологическое образование!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология