a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Пластик на переработку!

2 марта 2023
Пластик является одним из самых отбираемых видов вторичных ресурсов. Большое количество пластика отсортировывается на мусоросортировочных комплексах, а также жителями Смоленской области путем раздельного накопления в специальных контейнерах. Количество ярко-оранжевых емкостей для пластиковых отходов постоянно увеличивается, расширяется перечень населенных пунктов Смоленской области, в которых они устанавливаются. Так, все большее число смолян вовлекается в процесс сортировки отходов.Напомним о порядке раздельного накопления пластика в специальных контейнерах.

♻Не все виды пластика можно переработать. Определить, подлежит ли пластик переработке, поможет маркировка, обозначающая тип материала, использованного для производства изделия. На установленных контейнерах имеется информация о маркировках пластиковых изделий, принимаемых на переработку: «1» (ПЭТ, PET, PETE, PET-R), «2» (ПНД, HDPE, PE HD, PE), «4» (ПВД, LDPE, PELD).

♻Для подготовки вторсырья к переработке рекомендуется:
— ополоснуть тару;
— снять ценник и, по возможности, этикетки;
— снять с бутылок крышку и, по возможности, колечки;
— компактно смять или сложить тару.

♻Смешивание вторичных ресурсов с прочими отходами не допускается, раздельно накопленные вторичные ресурсы перевозятся отдельным мусоровозом!

С адресами установленных контейнеров для раздельного накопления пластика и прочих отходов Вы можете ознакомиться на в разделе «О компании» или на интерактивной карте на Главной странице.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология