a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Органы местного самоуправления не соблюдают правила обустройства мест накопления ТКО

17 мая 2023

В ходе оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО на территории г. Починка региональным оператором выявлен ряд мест накопления ТКО, организованных в полосе отвода автомобильных дорог местного значения, что является нарушением требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации.

Адреса указанных мест:
— ул. Твардовского, в районе д. 10
— ул. Коммунистическая, в районе д. 61
— 1 мкр., в районе д. 1
— ул. Пржевальского, в районе д. 33
— ул. Заводская, в районе д. 37

Установленные в границах полос отвода автомобильных дорог места накопления ТКО могут привести к аварийным ситуациям на дороге и созданию препятствий для движения по автомобильным дорогам, поскольку в процессе погрузки отходов мусоровоз будет вынужден оставаться в пределах дорожного полотна.

Кроме этого, вследствие пренебрежительного отношения органов местного самоуправления к вопросу обустройства мест накопления ТКО создается угроза жизни и здоровью участников дорожного движения.

По установленным фактам региональным оператором направлены обращения в адрес прокурора Починковского района и начальника Отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский район» для проведения проверки и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология