a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Не допускайте долга по оплате за ТКО!

3 сентября 2021

С 01.01.2019 организация деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Смоленской области обеспечивается региональным оператором акционерным обществом «Спецавтохозяйство» (АО «СпецАТХ»).

❗Услуги регионального оператора по обращению с ТКО должны оплачиваться юридическими и физическими лицами ежемесячно в установленный договором срок.

⚖В случае неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО региональный оператор вынужден обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности и неприятным дополнением к сумме задолженности станет обязанность дополнительно оплатить пени и расходы, связанные с принудительным взысканием.

Средства, взысканные по судебному приказу или же по исковому заявлению могут быть списаны как с банковской карты должника, так и с его банковского счёта. Приставы в качестве меры воздействия на должников могут наложить арест на имущество и временно ограничить выезд за рубеж до момента полного погашения задолженности.

🔔Региональный оператор призывает не допускать образования задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО и своевременно вносить плату за услуги по обращению с ТКО.

🤝🏻Обращаем внимание жителей Смоленской области, что решить вопрос оплаты долга возможно без обращения в суд. Необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о предоставлении рассрочки образовавшейся задолженности. АО «СпецАТХ» предоставит возможность погашения долга в течении нескольких месяцев, в этом случае те жители, которые получают субсидию по жилищно-коммунальным услугам продолжат ее получать.

✍🏻По вопросам погашения задолженности, предоставления рассрочки по ее погашению необходимо обращаться в АО «СпецАТХ» по адресу: 214004, г. Смоленск ул. Кирова, д. 29Г или по тел. 620-127.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология