a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Не допускайте долга по оплате за ТКО!

14 октября 2022

Коммунальная услуга по обращению с ТКО, оказываемая региональным оператором должна оплачиваться юридическими и физическими лицами ежемесячно в установленный срок.

Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО используется для оплаты работы не только регионального оператора, но и других операторов, задействованных в сфере обращения с ТКО: транспортирование, обработка, захоронение ТКО.

Качественное оказание коммунальной услуги зависит от многих факторов, в том числе от ее оплаты потребителями. Однако, не все своевременно вносят платеж, из-за чего образуется задолженность.

Региональный оператор постоянно проводит работу по взысканию задолженности с неплательщиков физических и юридических лиц. Так, с начала текущего года к мировым судьям и в арбитражный суд направлено:

— 13070 заявлений о выдаче судебного приказа/ исковых заявлений о взыскании задолженности с физических лиц;

— 401 заявление о выдаче судебного приказа/исковых заявлений о взыскании задолженности с юридических лиц.

Отмечаем, что обращение в суд всегда связано с дополнительными расходами. При подаче заявлений о выдаче судебных приказов и исковых заявлений государственная пошлина оплачивается региональным оператором. В случае удовлетворения требований, суд возлагает на должника обязанность не только оплатить задолженность по коммунальной услуге, но и возместить понесённые региональным оператором расходы.

Не стоит дожидаться разрешения спора в судебном порядке.  Если у Вас отсутствует возможность погасить задолженность сразу, вы вправе обратиться к региональному оператору с заявлением о заключении соглашения о реструктуризации долга. Напоминаем, что при заключении такого соглашения начисленная пеня аннулируется в рамках акции «Я-не злостный должник».

Призываем потребителей своевременно производить оплату услуги регионального оператора и не допускать образования задолженности.

#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология