a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

На полигоне в Смоленском районе усовершенствован процесс сортировки твердых коммунальных отходов

18 июля 2023

При участии Администрации Смоленской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области акционерным обществом «Спецавтохозяйство» Региональный оператор ТКО Смоленской области реализованы мероприятия по обновлению крупнейшего в регионе мусоросортировочного комплекса.

Комплекс по сортировке отходов, расположенный на полигоне АО «Спецавтохозяйство» в Кощинском сельском поселении Смоленского района, укомплектован барабанным грохотом, предназначенным для отделения из общей массы ТКО их мелкой органической фракции. Грохочение позволяет улучшить качество отбираемого вторичного сырья и расширить возможности его дальнейшего использования.

Помимо установки нового современного оборудования, на работающем с 2019 года комплексе обустроены дополнительные 12 постов, на которых будут располагаться сортировщики ТКО. Это также положительно отразится на количестве сортируемых полезных фракций.

К настоящему моменту все монтажные работы завершены, и обновленный комплекс функционирует в тестовом режиме.

Главная цель проведенных работ – сокращение объемов захоронения отходов и одновременное увеличение их доли, направляемой на переработку. Кроме этого, важным результатом осуществления проекта стала организация не менее чем 20 новых рабочих мест.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология