a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Контейнерные площадки- не место для складирования веток

12 октября 2022

Региональный оператор АО «СпецАТХ» регулярно фиксирует случаи складирования на контейнерных площадках отходов, которые образуются в процессе содержания зеленых насаждений. При этом указанные отходы не относятся к твердым коммунальным и не должны накапливаться в местах накопления ТКО.

Напоминаем, что вывоз растительных отходов, так как они не являются ТКО, региональный оператор не осуществляет. Их транспортирование должен обеспечить исполнитель работ, заключив договор с организацией, обладающей соответствующей лицензией.

Обращаем внимание, что спиленные ветки, стволы деревьев, оставленные в контейнерах, приводят к их более быстрой наполняемости и усложняют вывоз ТКО. Выгрузка такого вида отходов в мусоровоз может привести к повреждению его механизмов. Что, в свою очередь, делает необходимым снимать сломанную специализированную технику с рейсов для ремонта.

Призываем смолян и организации заранее продумывать вопросы, связанные с вывозом растительных отходов, образуемых при проведении работ по уходу за зелеными насаждениями.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология