a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

IV Международный форум-выставка «Чистая страна»

3 марта 2023

На площадке технопарка инновационного центра «Сколково» проходит IV Международный форум-выставка «Чистая страна». Это крупнейшее мероприятие в России, посвященное реализации всех направлений национального проекта «Экология».

С каждым годом интерес к форуму возрастает. Ожидается, что в этом году его посетят около 5 тысяч человек, в их числе руководители федеральных министерств, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, руководители ведущих промышленных предприятий и экологических организаций, разработчики природоохранных технологий, производители техники, ректоры вузов и известные общественные деятели.

Учитывая значимость реализации национального проекта «Экология» и реформы в сфере обращения с отходами, по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского для участия в мероприятии была направлена делегация от нашего региона, которую возглавил заместитель Губернатора Юрий Николаевич Пучков.  Также в состав делегации вошли и.о. начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Оксана Владимировна Лаврикова, генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» Павел Юрьевич Березкин и и.о. директора ОГУП «Экология» Наталия Владимировна Решетняк.

1 марта на форуме состоялось пленарное заседание, тема которого была определена как «Взгляд в будущее». Участники сессии обсудили шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения технологической и экологической безопасности России. В первую очередь, это касается развития фундаментальной и прикладной науки, образования, подготовки высококвалифицированных специалистов, экологического просвещения населения.

Второй день форума был посвящен обращению с отходами. Насыщенная деловая программа была наполнена сессиями об актуальных вопросах отрасли, среди которых: совершенствование законодательства, комплексный подход к контролю за обращением с отходами с помощью электронных информационных систем, замещение импортного оборудования и специализированной техники разработками отечественного производства, развитие экологической культуры населения и меры по стимулированию экологических инициатив для бизнеса.

Помимо прочего, на протяжении трех дней форума в выставочном зале демонстрируются инновационные разработки для различных сфер экологии, включая область обращения с отходами.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология