a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Главное о гриппе и его профилактике

10 января 2023

Грипп — это инфекционное заболевание, возбудителями которого являются вирусы типов А и В.

Среди симптомов заболевания — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле. При их появлении нужно остаться дома, чтобы не заразить окружающих и вовремя заняться лечением.

‼Напоминаем, что самолечение при гриппе недопустимо, следует обязательно обратиться к врачу, опасно переносить грипп на ногах, это может привести к тяжелым осложнениям! В процессе лечения необходимо следовать назначениям специалиста.

Важно проводить профилактику гриппа. Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. В период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом также рекомендуется принимать препараты и средства, повышающие иммунитет (по рекомендации врача), есть больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют и т.д.

И самое главное — ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и занимайтесь спортом!

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология