a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

География расстановки контейнеров для раздельного накопления ТКО расширяется

16 сентября 2022
Дополнительная возможность раздельного накопления отходов пластика появилась у жителей города Рославля — на контейнерных площадках районного центра установлены 10 специальных контейнеров.

Так, например, 2 контейнера установили в 15 микрорайоне, сразу 3 емкости – в 34 микрорайоне, 1 контейнер — на улице Белинского.

С полным перечнем адресов расстановки контейнеров для раздельного накопления пластика Вы можете ознакомиться на официальном сайте АО «СпецАТХ» http://sah67.ru в разделе «Раздельное накопление отходов».

За содержимым контейнеров приезжает отдельный мусоровоз, он отгружает только вторсырье.

Напоминаем, что пластиковые отходы считаются главным загрязнителем планеты. По имеющимся оценкам, ежегодно на полигоны и в окружающую среду попадает не менее 2 миллионов тонн пластика.

В целях предотвращения загрязнения окружающей среды, рекомендуем следовать принципам экологически грамотного обращения с отходами. Призываем всех смолян сортировать отходы. Это позволит изменить систему их накопления в пользу утилизации и обезвреживания, что является залогом сохранения окружающей среды.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология