a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Генеральный директор АО «СпецАТХ» принял участие в заседании общественного совета при Департаменте Смоленской области по природным ресурсам и экологии

2 декабря 2022

На заседании, состоявшемся 1 декабря, с докладом о результатах работы регионального оператора за 9 месяцев 2022 года перед членами общественного совета выступил руководитель регионального оператора Павел Юрьевич Березкин.

✅В целях повышения качества оказываемых услуг в 2022 году приобретены: 1 900 контейнеров и 20 бункеров, 7 единиц специализированной техники для транспортирования отходов.

✅За отчетный период региональным оператором ликвидировано 109 свалок.

✅В рамках участия в развитии инфраструктуры раздельного накопления отходов приобретены 7 экобоксов для накопления ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек), закуплено 3 экошкафа для отсортированных фракций пластика, стекла и бумаги. Так, на данный момент в области функционирует 253 места накопления ТКО с возможностью их раздельного накопления.

✅На полигоне, эксплуатируемом АО «СпецАТХ», внедрена технология утилизации КГО путем их измельчения и получения продукции-техногрунта, который используется для технологических нужд полигона

✅По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в 2022 году региональный оператор продолжает уделять внимание экологическому образованию населения, особенно детей, являясь, совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, организатором экологических акций по сбору макулатуры и отработанных источников малого тока, а также детских творческих конкурсов.

✅В мае и июне 2022 года в 10 дошкольных учреждениях города Смоленска были проведены экологические уроки, посвященные обращению с отходами.

✅В текущем году АО «СпецАТХ» активно сотрудничало эковолнтерами, обеспечивая вывоз отходов, собранных на субботниках.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология