a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Генеральный директор АО «СпецАТХ» принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Смоленской области по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды

27 декабря 2022

На заседании, состоявшемся 22 декабря, с докладом о работе регионального оператора в 2022 году перед членами комиссии выступил руководитель регионального оператора Павел Юрьевич Березкин.

✅В целях повышения качества оказываемых услуг в 2022 году АО «СпецАТХ» продолжает обновлять материально-техническую базу. Так, приобретены: 1 900 контейнеров и 20 бункеров, 9 единиц специализированной техники для транспортирования отходов, включая 1 вакуумную машину для механизированного заполнения, транспортирования и выгрузки жидких бытовых отходов.

✅За отчетный период региональным оператором ликвидировано 133 свалки.

✅В рамках участия в развитии инфраструктуры раздельного накопления отходов приобретены 7 экобоксов для накопления ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек), закуплено 3 экошкафа для отсортированных фракций пластика, стекла и бумаги. Так, на данный момент в области функционирует 253 места накопления ТКО с возможностью их раздельного накопления. Наибольшее количество установленных емкостей предназначены для пластиковых отходов. За 11 месяцев 2022 года из таких специальных контейнеров отдельно вывезено около 130 тонн пластика.

✅На полигоне, эксплуатируемом АО «СпецАТХ», успешно внедрена технология утилизации КГО путем их измельчения и получения техногрунта, который используется для технологических нужд полигона. Использование указанной технологии позволяет увеличить объем отходов, направляемых на обработку, что, в том числе способствует выполнению на территории Смоленской области целевых показателей Федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология