a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА «ШАГ К СОХРАНЕНИЮ ПРИРОДЫ»

19 октября 2021

📢По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии при активном участии регионального оператора АО «СпецАТХ» в лесопарковой зоне «Красный бор» обустроена экологическая тропа «Шаг к сохранению природы».

♻Маршрут «Шаг к сохранению природы» разработан в целях организации непрерывного экологического образования и воспитания подрастающего поколения, а также привлечения внимания к проблемам обращения с отходами, в том числе к их раздельном накоплению и повторному применению.

🌲Маршрут проходит по лесопарковой зоне памятника природы «Красный бор». Его длина составляет 1 километр. На маршруте предусмотрено 7 познавательных остановок.

🦔Хозяином маршрута выбран еж. Он укажет путь к остановкам.
Маршрут оборудован оригинальными тематическими стендами, указательными знаками, скамейками, урнами и качелями.

📌Информация, представленная на стендах, раскрывает причинно-следственные связи взаимодействия природы и человека, ознакомившись с ней, Вы также узнаете о правилах обращения с отходами, сможете приобщиться к теме их переработки.

📱На каждом стенде имеется QR-код, при наведении на который включается ауодиогид, с помощью которого размещенную информацию можно прослушать.

В завершении познавательной прогулки у посетителей экотропы есть возможность проверить знания, полученные на маршруте, ответив на вопросы викторины, доступ к которой также открывается по QR-коду на седьмой остановке.

‼Стоит отметить, что маршрут «Шаг к сохранению природы» отлично подойдет как для самостоятельного посещения, так и для проведения тематических школьных внеклассных мероприятий.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология