a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Экобоксы появятся еще в двух районных центрах Смоленской области

12 января 2022

♻Во исполнение областной государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области» региональный оператор АО «СпецАТХ» продолжает принимать участие организации системы накопления ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока (батареек) у населения.

В рамках этой деятельности в 2021 году были приобретены 6 специальных контейнеров для накопления и временного хранения таких отходов, как отслужившие люминесцентные лампы и отработанные батарейки 🔋💡.

Контейнеры представляют собой герметичные устройства, включающие несколько емкостей, после заполнения которых, по заявке, подрядная организация осуществляет вывоз накопленных отходов для утилизации.

📍3 из закупленных экобоксов уже заняли свои места и активно используются смолянами. 2 контейнера доставлены в п. Кардымово и г. Ярцево и в ближайшее время будут установлены.

✅В общей сложности на территории Смоленской области расставлены 34 специальных контейнера и 5 небольших оранжевых боксов, предназначенных исключительно для батареек. Места их расположения отмечены на карте, которую можно найти на главной странице нашего официального сайта https://sah67.ru.

‼Региональный оператор напоминает, что крайне важно осуществлять правильное накопление и хранение опасных отходов, чтобы в дальнейшем утилизировать их без вреда для окружающей среды и здоровья человека.
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология