a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

АО «Спецавтохозяйство» приобрело 4 единицы специализированной техники

5 мая 2022

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области АО «Спецавтохозяйство» приобрел 4 единицы специализированной техники для осуществления транспортирования отходов.
Парк автотранспортной техники, используемой региональным оператором по обращению с ТКО на территории Смоленской области акционерным обществом «Спецавтохозяйство» для транспортирования отходов производства и потребления, пополнился двумя новыми мусоровозами и ломовозом отечественной марки КАМАЗ, а также малотоннажным мусоровозом на шасси ISUZU.
Мусоровоз с задней загрузкой КО-440В российского производителя характеризуется надежностью и проходимостью, высокой эффективностью и большой грузоподъемностью. Такая техника способна одновременно перевозить до 6,7 тонн отходов.
Ломовоз КАМАЗ имеет особую конструкцию шасси, изготовленную с использование материалов повышенной прочности, что позволяет перевозить тяжелые грузы массой более 10 тонн без последующего ухудшения эксплуатационных характеристик. Ломовозы с оборудованием манипуляторного типа активно используются региональным оператором, в том числе при ликвидации свалок. Новая единица спецтехники этого класса позволит расширить и ускорить работу в данном направлении.
Отличительной особенностью коммунальной спецтехники на базе ISUZU является ее компактность. Габариты этого мусоровоза позволяют легко маневрировать на узких проездах во дворах многоквартирных домов с плотной застройкой.
Приобретение новой специализированной техники осуществляется региональным оператором прежде всего в целях повышения качества услуги, предоставляемой населению, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Смоленской области, а также для увеличения числа населенных пунктов, в которых региональный оператор осуществляет транспортирование отходов самостоятельно без привлечения подрядных организаций.

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология