a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

АО «СпецАТХ» поддерживает стремления эковолонтеров

4 октября 2021
В минувшее воскресенье участники движения https://vk.com/chistaya_smolenshchina снова очистили от отходов берег озера ТЭЦ-2.

💧Озеро ТЭЦ-2 — это искусственно созданный водоем, расположенный в Промышленном районе Смоленска и предназначенный для охлаждения турбин одной из крупнейших электростанций Смоленской области — Смоленской ТЭЦ-2.

Помимо своего прямого назначения, озеро является местом проведения досуга многих жителей города Смоленска. Здесь ловят рыбу, собираются на пикники и просто прогуливаются. В то же время, на берегу остаются последствия такого отдыха – скопления отходов.

👍🏻Несмотря на то, что смоляне с активной экологической позицией довольно часто собираются на субботники, отходов вокруг озера меньше не становится 👎🏻.

❗В этот раз с прибрежной территории водоема активистами было собрано 202 мешка, наполненных огромным количеством пластиковых бутылок, картонными коробками из-под сока, полиэтиленовыми пакетами и одноразовой посудой.

Региональный оператор поддержал волонтеров и обеспечил оперативное транспортирование собранных отходов. Для этого был выделен бункеровоз, который за два рейса вывез два бункера.

‼Мы снова призываем жителей Смоленской области не оставлять отходы в местах проведения досуга во избежание образования стихийных свалок и для сохранения природы нашего региона!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология