a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

АО «СпецАТХ» формирует культуру раздельного накопления отходов

29 марта 2022

📢Реформа в области обращения с твердыми коммунальными отходами подтолкнула россиян к активному вовлечению в процесс сортировки отходов. В формировании экокультуры жителей Смоленской области участвует региональный оператор акционерное общество «Спецавтохозяйство».

Нашей главной задачей в этом направлении является популяризация принципов правильного обращения с отходами.

👍🏻Уже давно сотрудники регионального оператора на собственном примере призывают смолян приобщиться к раздельному накоплению отходов.

👍🏻В центральном офисе АО «СпецАТХ» установлен бокс с несколькими емкостями для сбора отходов пластика, бумаги и стекла. С каждым днем скорость их наполняемости увеличивается. Они используются как для накопления отходов, образованных в течение рабочего дня, так и отходов, которые работники приносят из дома.

👍🏻Работа по формированию экокультуры в коллективе идет непрерывно. К примеру, у всех сотрудников уже полностью выработана привычка экологически грамотного обращения с бумагой. Каждый самостоятельно осуществляет раздельное накопление использованной бумаги и картона, непригодных для применения в работе, но подходящих для переработки. Регулярно накопленная макулатура вывозится на перерабатывающее предприятие.

❗Уважаемые жители Смоленской области, присоединяйтесь к нам! Привлекайте своих детей, родных и друзей к раздельному накоплению отходов для сохранения окружающей среды!

#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология